.RU/.SU/.РФ/.COM/.NET./ORG/.BIZ/.INFO
+ более 500 зон по оптимальным ценам


Вернуться   Форум domain4ik.ru > Панель управления reg.domain4ik.ru > Другие панели управления > Наунет (Архив) > Хостинг Наунет

ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей, поэтому на быстрый ответ здесь рассчитывать не нужно.
Любые вопросы, которые требуют оперативного ответа технических специалистов лучше задавать через обратную связь службы поддержки

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2019, 18:38   #1
Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 8
По умолчанию Проблема с доменом на хостинге

Добрый день!

Дело в том, что я у Вас очень давно покупал домен me*****.ru и вчера купил хостинг под него.

Только вот до сих пор почему-то он не перешел на данный хостинг, хотя все ДНС сервера в настройках стоят ваши (dns1.naunet.ru, dns2.naunet.ru).

Вот скриншот: <удалено> (также прикрепляю файл скрина)

Прошу решить данный вопрос, так как мне нужно уже запускать проект/сайт, а он так и не работает.

Также напишите, правильные вообще настройки у меня ДНС и вообще, правильно ли я добавил мой домен me*****.ru к купленному хостингу. Насколько я понимаю, у меня в тарифе можно еще 4 домена на этот хостинг добавить, да (всего 5 сайтов)? И как мне получить бонусный домен после покупки хостинга, так как во время покупки мне не дали получить бесплатный домен на ru/рф?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 19:39   #2
Елена
Модератор
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 837
По умолчанию

Здравствуйте.

Некорректно были прописаны записи DNS в параметрах.

Ошибка исправлена.

Домен начнет работать после обновления DNS (24 часа), пожалуйста, ожидайте.

В том случае, если вы создали на хостинге паркованный домен, то файлы сайта загружайте в папку public_html

В том случае, если на хостинге вы создали дополнительный домен, то файлы сайта загружайте в папку с именем домена
public_html/папка с именем домена

Папку cgi-bin не удаляйте (!) в ней находится файл обработчик PHP на сервере.

Если услуга хостинга зарегистрирована, то бесплатный домен уже нельзя получить.
Бесплатный домен добавляется при одновременном заказе услуги хостинга и домена https://domain4ik.ru/forum/showthread.php?t=23
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 20:39   #3
Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Еще раз, здравствуйте!

Хотел бы узнать, почему у меня весь текст на сайте отображается кракозябрами-иероглифами.

Как это исправить? И может ли ваша папка cgi-bin влиять на отображение? Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 20:42   #4
Елена
Модератор
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 837
По умолчанию

Исправлено.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 10:40   #5
Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Доброго дня!

Благодарю за решение проблемы с кракозябрами на моем сайте. Вы красавцы. Оперативно решили. Можете сказать, в чем была проблема? почему были иероглифы? Мне нужно знать причину этого, чтобы не допустить дальнейших иероглифов на новых страницах.
Папка cgi-bin повлияла на не корректное отображение? Напишите, пожалуйста, как Вы решили этот вопрос
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 15:40   #6
Елена
Модератор
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 837
По умолчанию

Папка cgi-bin не влияет на кодировку на сайте.

В папке cgi-bin находится файл обработчик, отвечающий за работу PHP на сервере.

Решение вашей проблемы было простое, мы перекодировали индексный файл, который вы загрузили на сервер в правильную кодировку в блокноте Notepad

Также существуют и другие методы исправления кодировки:

MySQL по умолчанию работает в кодировке UTF8. Соответственно, если Ваши данные хранятся в другой кодировке, надо явно указать параметры кодировки при подключении. Если перекодировки данных не требуется, достаточно при подключении сделать запрос вида "set names 'cp1251'".

Кодировку, в которой отдаются страницы можно поменять, указав в .htaccess параметр "AddDefaultCharset koi8-r" (или любую другую кодировку). Учтите, что некоторые приложения после этого могут неправильно отображаться.

Уточним. Запись в базе MySQL вида:

mysql_query("SET NAMES 'cp1251';");
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.