.RU/.SU/.РФ/.COM/.NET./ORG/.BIZ/.INFO
+ более 500 зон по оптимальным ценам


Вернуться   Форум domain4ik.ru > Панель управления reg.domain4ik.ru > Настройка и управление доменом

ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей, поэтому на быстрый ответ здесь рассчитывать не нужно.
Любые вопросы, которые требуют оперативного ответа технических специалистов лучше задавать через обратную связь службы поддержки

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2018, 14:57   #1
Борис
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 5
По умолчанию создать TXT-запись своего домена

Здравствуйте!

Я купила у вас домен ХХХХХХХ.ru.

Когда пыталась прикрутить доменный адрес к своему блогу, то не могла попасть в DNS-хостинг на biz.mail.ru/

Я написала им в службу поддержки, а они мне ответили: Пожалуйста, чтобы мы могли удостовериться, что Вы являетесь владельцем данного домена, создайте TXT-запись для Вашего домена в DNS-редакторе записей на сайте хостинг-провайдера со значением mailruverify23032018.

После того, как Вы создадите запись и сообщите об этом, если запись будет настроена верно, то мы сообщим имя административного аккаунта, с которого Вы сможете попасть в панель администрирования домена.

Понимаете, я это делаю впервые.

Я так понимаю, что ваш сайт и есть мой хостинг-провайдер. Но я знаю как попасть в ДНС-редактор и создать TXT-запись своего домена. Помогите, пожалуйста, мне разобраться. Спасибо заранее!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 15:22   #2
Елена
Модератор
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 837
По умолчанию

Здравствуйте.

Мы не являемся вашим хостинг провайдером, услугу хостинга от нашего сервиса вы не используете.

У нас вы зарегистрировали только доменное имя.

TXT запись всегда прописывается на стороне владельца DNS.
Указанный домен не использует DNS регистратора Рег.ру, а использует другое DNS, то есть прописывать не в панели управления доменом, а там где вам предоставили DNS

Еще раз другими словами:

Редактор DNS всегда находится на стороне владельца DNS. В панели управления доменом (на стороне нашего сервиса) редактор DNS зоны находится только в том случае, если вы используете DNS регистратора. Ваш домен не использует DNS регистратора.

Если вы делегируете домен на DNS регистратора:

ns1.reg.ru
ns2.reg.ru

то вы сможете прописать TXT запись в панели управления доменом reg.domain4ik.ru (на стороне нашего сервиса).
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.